Даны два шара с объемами 2197п и 343п. во сколько раз радиус большего шара больше радиуса меньшего?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ: радиус большего шара 2197=(4*R^3)/3 или R1=корень 3 степени из (2197*3/4)=11,811 единиц. Радиус меньшего 343=(4*R2^3)/3 или 4*R2^3=343*3=1029 или R2=корень 3 степени из (1029/4)=6,36 единиц. Искомое отношение 11,811/6,36=1,857.

Пошаговое объяснение: