1)Сколько составляет минут 5/6 часть 2/5 часа?2)Сколько граммов составляет 5/8 часть 4/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кияева Катя.

Ответ:

1)125

2)500

Пошаговое объяснение:

1)2,5 часа это 150 минут, значит 150:6×5=125

2)1 кг=1000 гр

4/5 от 1 кг=800 гр

5/8 от 800 гр=500

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

1)60/5=12минут-1/5 часть часа

2/5 часа =12+12=24 минуты

24/6=4минуты - 1/6

4×5=20 минут - 5/6 часть 2/5 часа

2)4/5 чего

если кг то:

1000/5=200г-1/5кг

200×4=800-4/5 кг

800/8=100-1/8

100×5= 500г- 5/6 часть 4/5кг

если тонна то :

1000000/5=200000г-1/5кг

200000×4=800000-4/5 кг

800000/8=100000-1/8

100000×5= 500000г- 5/6 часть 4/5кг