Вычислите 1 1/6 + 2/5 - 27/30 ( знак / это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Жамбыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

1 1/6 + 2/5 - 27/30

1) 1 1/6 + 2/5 (домножаем первую дробь на 5, вторую -  на 6)

  1 5/30 + 12/30 = 1 17/30

2) 1 17/30 - 27/30 = 20/30 = 2/3

Ответ: 2/3