Решите примеры, пожалуйста: а) 2 5/8 : 3/2 + 1/4 = б) 3 3/8 : 3/4 + 1/2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2 5/8 : 3/2 + 1/4 = 21/8 * 2/3 +1/4= 7/4+1/4=8/4=2

Б) 3 3/8 : 3/4 + 1/2 = 27/8*4/3+1/2=9/2+1/2=10/2=5

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

а)2            Б) 5

Пошаговое объяснение: