Сколько км проехал Саша, если он проехал 2/5 всего пути и ещё оставшиеся 234 км?????


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 ( пути ) - составляет 234 км.

2) 234 : 3 * 5 = 78 *5 = 390 ( км ) - весь путь.

Ответ: 390 км.

Пошаговое объяснение:)

( в первом действии я взял цифру 1. так как цифра 1 обозначает весь путь )  ;  ( во втором действии 234 делим на числитель и умножаем на знаменатель и находим ответ )   удачи!