Y = (x^2+3)^cosxНайти Пожалуйста подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

\displaystyle y=e^{\ln(x^2+3)\cos(x)}\\y'=e^{\ln(x^2+3)\cos(x)}(\ln(x^2+3)\cos(x))'\\y'=e^{\ln(x^2+3)\cos(x)}\Big(\frac{2x}{x^2+3}*\cos(x)-\sin(x)\ln(x^2+3)\Big)\\y'=(x^2+3)^{\cos(x)}\Big(\frac{2x\cos(x)-(x^2+3)\ln(x^2+3)\sin(x)}{x^2+3}\Big)\\y'=(x^2+3)^{\cos(x)-1}(2x\cos(x)-(x^2+3)\ln(x^2+3)\sin(x))