Решите пожалуйста с объяснениями 2*(1/4-1/2)(1/9-1/3)*(-3)1/2*(2/3-2/5)-1/3*(3/4-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(1/4-1/2) =2*(1\4-2\4)=2*(-1\4)=-1\2

(1/9-1/3)*(-3) =(1\9-3\9)*(-3)=-2\9*(-3)=2\3

1/2*(2/3-2/5) =1\2*(10\15-6\15)=1\2*4\15=2\15

-1/3*(3/4-3/5)=-1\3*(15\20-12\20)=-1\3*3\20=-1\20