основа рівнобічного трикутника на 5 см менша від бічної сторони а його периметр дорівнює 280 см

Знайдіть сторони трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

Ответ:90,95,95(см)

Пошаговое объяснение:

Пусть Х боковая сторона

Х+Х+(Х-5)=280см

3х-5=280см

3х=285

Х=285/3

Х=95см

Основание=х-5=95-5=90

Ответ:90,95,95(см)

Отвечает Пряхин Дима.

Ответ: 95, 95, 90

Пошаговое объяснение:

боковые стороны = х, основание = х-5,  тогда х+х+х-5=280,  3х=285,

х=285/3=95- это боковые стороны, а основание = 95-5=90