в двух пачках 48 тетрадей,причем в первой пачке в 2 раза больше тетрадей,чем во второй.Сколько

тетрадей в первой пачке​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

Ответ:

x+2x=48

3x=48

x=16

16×2=32

x- во 2 пачке

2х- в 1 пачке, т.к. в ней в 2 р больше

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

48:3=16

16 ×2=36в первой пачке