Решите уравнение: х - 3/5х = 2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Если 3/5 умножить на x тогда :

Умножаем левую и правую часть на 10:

10x-3x*2=28

10x-6x=28

4x=28

x=7

Ответ - x=7

Если 3 делить на 5x то:

Умножаем левую и правую часть на 10x:

10x^2-6=28x

10x^2-28x-6=0 делим все на 2

5x^2-14x-3=0

k=b/2=-7

D=k^2-ac=49+15=64, D>0

X1=(-k+корень D) / a = (7+8)/5=3

X2=(-k-корень D) / a =(7-8)/5= -0.2

Ответ - x=3 и - 0.2

Пж поставь лучший ответ если хочешь