ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО МАТЕМАТИКЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ, РЕШЕНИЕМ, И ОТВЕТОМ ДАМ 20 БАЛОВ За 3 ч езды

га легковой машине израсходовали 27 л бензина, сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход уменьшится на 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

1)27:3=9 (л)расход бензина за 1 час

2)9-1=8 (л)будет расход бензина если уменьшить на 1 л

3)96:8=12 часов хватит 96 литров бензина

Ответ:на 12 часов хватит 96 литров бензина

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

на 12 часов езды хватит 96 л бензина

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

По условию задания известно:

Количество бензина     Время езды    Расход бензина за 1 час    

      27 л                                 3 часа                         ?

      96 л                                   ?                    уменьшится на 1 л      

1.  27 л : 3 ч = 9 (л/ч) - расход бензина за 1 час езды

2.  9 л - 1 л = 8 (л/ч) - уменьшенный расход бензина за 1 час езды

3. 96 л : 8 л/ч = 12 ч - на 12 часов езды хватит 96 л бензина