Помогите пожалуйста решить задачи: 1)В магазине было 3 центнера лимонов и апельсинов. Лимонов было

4 коробки по 30 кг в каждой коробке,а апельсинов было в одинаковых коробках по 60 кг в каждой коробке.Сколько коробок с апельсинами было в магазине? 2)У Андрея 150 открыток.В 2 альбомах по 40 открыток с рыбами,остальные открытки с черепахами в 7 альбомах.По сколько открыток с черепахами в каждом альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.

1) 3 ц= 300 кг

1. 4*30=120 (кг)- всего лимонов

2. 300-120=180 (кг)- всего апельсинов

3. 180:60=3 (кор)-с апельсинами

2)

1. 2*40=80 (отк)-с рыбами

2. 150 -80=70 (отк)-с черепахами

3. 70:7=10 (отк)-в каждом альбоме