Вместо * поставьте цифру так,чтобы получилось число,кратное 3: а) 45*48; б) 2*7483; в) 68*7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Алиса.

Пошаговое объяснение:

Чтобы число длилось на 3, надо чтобы сумма цифр делилась на 3

а) 4+5+4+8=21 =>45048; 45348; 45648; 45948

б) 2+7+4+8+3=24 => можно подставить 0, 3, 6, 9

в) 6+8+7=21. Поставим 0, 3, 6, 9