Х=2/3х+1 как решить эту задачу??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

Ответ:

x= 3

x =  \frac{2}{3}  \cdot x + 1 \\ x - \frac{2}{3} \cdot x = 1 \\ \frac{1}{3} \cdot  x = 1 \\ x = 1 \div ( \frac{1}{3} ) = 1 \cdot 3 \\ x = 3