3класс матем заводе за 5дней было изготовлено 1200 чашек и3600 пиал .сколько чашек ипиал завод

произведёт за 10 дней ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

Ответ:

за 10 дней изготовили 2400 чашек и 7200 пиал.

Пошаговое объяснение:

если за 5 дней изготовили 1200 чашек и 3600 пиал.

нужно узнать сколько сделали за 1 день

1) 1200/5=240(ч.)-изготовили чашек за 1 день

2)3600/5=720(пиал.)-изготовили пиал. за 1 день

теперь можно узнать сколько изготовили за 10 дней

3)240*10=2400(ч.) изготовили за 10 дней

4)720*10=7200(пиал.)

или можно было легче. Можно было умножить 1200 чашек и 3600 пиал. на 2 и мы бы получили сумму за 10 дней