На фарфоровом заводе за 5 дней было изготовлено 1200 чашек и 3600 пиал. Сколько чашек и пиал завод

произведёт за 10 дней, если будет работать в таком же темпе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

2400 и 7200

Пошаговое объяснение:

можно разными способами:

так как 5 в два раза меньше 10, то можно просто

1200*2=2400 и 3600*2=7200

ну а вторым способом вычислить сколько в 1 день пиал и чашек

1200:5=240 - чашек за 1 день

3600:5=720 - пиал за 1 день

240*10(дней)=2400 чашек за 10 дней

720*10(дней)=7200 пиал за 10 дней