длинна отрезка АВ равна 48 см. точка С разделяет этот отрезок на две части в отношении 3:5. найдите

длину каждой части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

АС=18см

СВ=30см

Пошаговое объяснение:

3:5 - восемь частей

48÷8=6 (этому равна одна часть)

АС=6×3=18см

СВ=6×5=30см

Отвечает Сенатская Маргарита.

Ответ:

Пусть х-это к.п., 3х- 1 часть,5х -вторая

1)3х+5х=8х

2)48:8=6 (к.п.)

3)3*6=18

4)5*6=30

Ответ:АС=18см,СВ=30см.