- Решите уравнение:6x÷5/11=2 1/5÷3 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

6х×11/5=11/5×10/3

(переносим)

6х=11/5×10/3÷11/5

6х=10/3

18х=10

х=10/18

х=5/9