120 тенге составляют 3/4 части имеющий суммы денег. Определите чему равна сумма. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

160 тенге

Пошаговое объяснение:

120/1 : 3/4 = 120/1 • 4/3 = 160

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

160 тенге

Пошаговое объяснение:

120 тенге - 3/4

x тенге - 4/4 или 1

3/4x=120

x=120÷3/4

x=120×4/3

x=160 тенге