Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и столько же рядов чёрной смородины

по 5 кустов.Сколько всего кустов смородины посадили садоводы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

6*4=24 куста красной
5*4=20 кустов черной
20+24=44 куста всего

Отвечает Краус Денис.

4 ряда в черной смородине, значит 4*5=20 кустов черной смородины