ДАЮ 50 БАЛЛОВ Длинна прямоугольника 72 мм.Ширина составляет 8/9 длины.Найдите Периметр и Площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

S = 4608 мм²

P = 272 мм

Пошаговое объяснение:

а = 72 мм --- длина прямоугольника

b = \frac{8}{9}*a мм --- ширина прямоугольника

S - ?

P - ?

Решение

S=a * b = 72*(\frac{8}{9}*72)=72*64=4608 мм²

P = 2*(a + b) = 2*(72 + 64) = 2 * 136 = 272 мм