В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шарова, чем в первой? без иксов решение

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Прости но без иксов не получается, только с иксами
Пусть во второй связке х шаров, тогда в первой 5х
5х-х=56
4х=56
х=14 шаров во второй связке
5х=70 шаров в первой связке

Отвечает Вовна Алексей.

56-5=51-разница
51-10=41-первая связка
41+57