на всеукраїнські змагання спортсмени Авангарду приїхали в 7 автобусах, а Динамо у 9 таких

автобусах. Разом в автобусах приїхало 720 спортсменів, Скільки спортсменів кожного клубу окремо приїхало? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.

Ответ:

Приехало 315 спортсменов Авангарда и 405 спортсменов Динамо.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество автобусов:

1) 7 + 9 = 16 ( авт. ) - всего.

Узнаем количество спортсменов в одном автобусе:

2) 720 : 16 = 45 ( сп. ) - в одном автобусе.

Узнаем количество спортсменов Авангарда:

3) 45 * 7 = 315 ( сп. ) - Авангарда.

Узнаем количество спортсменов Динамо:

4) 45 * 9 = 405 ( сп. ) - Динамо.