Ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствующие отношение. а) На принтере

распечатали 100 страниц за 12,5 мин. Какова скорость печати принтера? б) Турист прошёл 8 км за 1,6 ч. С какой скоростью шёл турист? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

а) 8 страниц/минуту б) 5 км/час

Пошаговое объяснение:

а) скорость принтера - это количество распечатанных страниц в единицу времени, следовательно, нужно количество страниц разделить на потраченное время:

100:12,5=8 страниц/минуту

б) скорость равна расстояние делить на время:

V=S/t=8/1,6=5 км/час