3х+7=х 3y-3=5-y -7-4x=-7x+5 ришыте пожалуста эти три примера​


Ответы на вопрос

Отвечает Петреній Віра.

Ответ:

1) -3,5

2) 2

3)4

Пошаговое объяснение:

1) 3x-x=-7

2x=-7

x=-3,5

2)3y+y=5+3

4y=8

y=2

3) 7x-4x=5+7

3x=12

x=4

Отвечает DELETED.

во вложении:

___________________

при переносе цифр за знак "=", значение меняется с противоположным знаком!