Решите пожалуйста два примера, пожалуйста. 1) 2\5 от 21 1\4 2) 3\4 его равны 225


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

1.   Находим часть от целого.

21 1/4 * 2/5=85/4 * 2/5=17/2=8 1/2

2.  Находим целое от части.

225 : 3/4=225 * 4/3=75*4=300