Помогите пожалуйста)) log2 2*(4*3^x -6)-log2(9^x -6) =1


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

㏒₂(4*3ˣ-6)/(9ˣ-6)=1, (4х3ˣ-6)/(9ˣ-6)=2, 3ˣ=a,  4ха-6=2(а²-6), а=-1 или а=3, 3ˣ=-1 решения нет)) 3ˣ=3, х=1

Пошаговое объяснение:

.