Помогите пожалуйста :Бабушка дала трём внукам по 4 красных и по 4 жёлтых яблока каждому. Сколько

всего яблок получили внуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 внук-4 кр.ябл. и 4 желт. ябл.

2 внук-4 кр. ябл. и 4 желт. ябл.

3 внук-4 кр. ябл. и 4 желт. ябл.

Ск.всего - ? ябл.

4+4=8 яблок получил 1 внук.

8*3=24 яблока получили внуки всего яблок.

Отвечает Пантелеева Анна.

Ответ:

1) 4 + 4 = 8 (яб.) - каждому внуку

2) 8 • 3 = 24 (яб.) - всего

О т в е т: внуки получили всего 24 яблока.

Пошаговое объяснение: