Помогите решить пожалуйста. 23/24 части неизвестного числа на 1(11/12) больше, чем 5(3/4). Найти

неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23/24Х-1 11/12 = 5 3/4

(переносим, приводим к знаменателю)

23/24 Х = 92/12

х = 92/12 : 23/24

х = 8