8x-7=3x+8 быстропжпжпжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

8x-7=3x+8

8x-3x=8+7

5x=15

x=15:5

x=3

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

8x - 7 = 3x + 8

8х - 3х = 8 + 7

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3