Люди помогите! Задача за 4 класс часть 3 85 урок, задача 10. На двух участках общей площадью

100кв.м. высадили рассаду помидоров. На каждом кв.м. высаживали одинаковое число кустиков. На одном участке 140 кустиков, а на втором 260. Найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

Площадь первого участка - 35 m^{2}, второго - 65 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общее количество кустиков:

1) 140 + 260 = 400 ( к. ) - всего.

Узнаем количество кустиков на одном квадратном метре:

2) 400 : 100 = 4 ( к. ) - на одном квадратном метре.

Узнаем площадь первого участка:

3) 140 : 4 = 35 ( m^{2} ) - площадь первого участка.

Узнаем площадь второго участка:

4) 260 : 4 = 65 ( m^{2} ) - площадь второго участка.

Отвечает Демидов Кирилл.

Ответ:

1=35 2=65 кв.м

Пошаговое объяснение:

х-кв.м

х*140-на первом уч

х*260-на втором

х*140+х*260=100

х=1/4 на одном кв.м высаживали 1/4 рассады

1/4*140+1/4*260=100

35+65=100

площадь 1=35

площадь 2=65