3-(2/9m+1/6)=m/3+1,5 Помогите пожалуйста Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

3-(2/9м+1/6)=м/3+1.5

Раскроем скобки

3-2/9м-1/6=м/3+1.5

Перенесем цифры за равно

-2/9м-м/3=1.5+1/6-3

-2/9-1/3м=-1.5+1/6

-5/9м= - 3/2+1/6

приводим к общему знаменателю

-5/9м= -4/3

м= -4/3 : -5/9

м=-4/3*-9/5

м=12/5 = 2,4