Катер проплыл 54,9км по течению реки и 60,49км против течения.На сколько минут дольше плыл катер

против течения, чем по течению,если скорость катера в стоячей воде равна 28,4км/ч ,а скорость течения- 2,1км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухов Всеволод.

28,4+2,1=30,5км/ч скорость по течению
54,9:30,5=1,8ч по течению
28,4-2,1=26,3км/ч скорость против течения
60,49:26,3=2,3ч протиыв течения
2,3-1,8=0,5ч=30мин дольше против течения