В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основании равна 68 градусов. Найдите углы

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

360-68=292 сумма больших углов. Следлвательно 192/2=146 это большой угол.
68/2=34 это маленький угол.Ответ углы равны 146,146,34 и 34.

0 1