Найдите значение выражения. Образец: -36-26-(-12)=-34+(-26)+12=-48 а)-34-26-(-12)

б)908-(-647)-231 в)238-546-(-123) г) -532-736-767

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

а) -34 - 26 - (-12)  = -48

б) 908 - (-647) - 231  = 1324

в) 238 - 546 - (-123)  = -185

г) -532 - 736 - 767 = -2035

Пошаговое объяснение:

а) -34 - 26 - (-12)  = - 34 + (-26) + 12 = -48

б) 908 - (-647) - 231  = 908 + 647 + (-231) = 1324

в) 238 - 546 - (-123)  = 238 + (-546) + 123 = -185

г) -532 - 736 - 767 = -532 + (-736) + (-767) = -2035

Отвечает Зыкова Настёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)908-(-647)-231=908+647+(-231)

=1324

в)238-546-(-123)

=238+(-546)+123=-185

г) -532-736-767=-(532+736+767)=-2035