СРОЧНО! 3,2 куб м сухого песку весят 4,8 т. Сколько весит 3,5 куб м мокрого песку,если известно,

что 3 куб м мокрого песку весят столько же,сколько весят 4 куб м сухого песку? 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.

1) 4,8:3,2=1,5(т) - весит 1 м³ сухого песку

2) 3*1,5=4,5(т) - весит 3 м³ сухого песку

3) 4,5:4=1,125(т) - весит 1 м³ мокрого песку

4) 1,125*3,5≈4(т) - весит 3,5 м³ мокрого песку

Ответ: 4 тонны

Отвечает Шапошникова Ирина.

1) 4,8:3,2=1,5(т) - весит 1 м³ сухого песку

2)4,5:4=1,125(т) - весит 1 м³ мокрого песку

3)3*1,5=4,5(т) - весит 3 м³ сухого песку

4) 1,125*3,5≈4(т) - весит 3,5 м³ мокрого песку

Ответ: 4 тонны сухого песку