Уранвение уравнение уравнение 5+2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Артур.

5+2x=5

Сократить 5 и 5

2х=0

х=0÷2

x=0

Отвечает Далдаев Шамхан.

Пошаговое объяснение:

выносим 2х на одну сторону а числа без переменной в другую, тоесть так

2х=5-5

-5 из-за того, что оно было перенесено, а значит и сменило знак

2х=0

х=0