Решите уравнение. 12b-7b+4b=747 14m-9m+42=3062


Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.

Ответ:

1)12b-7b+4b=747

b(12-7+4)=747

9b=747

b=747/9

b=83

2)14m-9m+42=3062

m(14-9)=3062-42

5m=3020

m=3020/5

m=604