Я могу составить уравнение по задане на дадение реши задачу с помощью уравненияиз двух городов

навстречу друг другу одновременновышли два поезда. Скорость первого - 60 км/ч, скоростьвторого - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся, еслирасстояние между городами 900 км?Помогииииитееее пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.

Ответ:

Через 6 часов

Пошаговое объяснение:

Первый поезд пройдет за 6 часов 360 км, второй - 540 км. Решается подбором или уравнением. 900/x = 90+60. x = 900/150 = 6