432+(8×Х)=800-312,19+а=35-8,47-а=25+6,с-18=67-45,25-х=7+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Пошаговое объяснение:

432 + ( 8 · х ) = 800 - 312

432 + ( 8 · х ) = 488

8 · х = 488 - 432

8 · х = 56

х = 56 : 8

х = 7

 

19 + а  = 35 - 8

19 + а = 27

а = 27 - 19

а = 8

47 - а = 25 + 6

47 - а = 31

а = 47 - 31

а = 16

с - 18 = 67 - 45

с - 18 = 22

с = 22 + 18

с = 40

25 - х = 7 + 6

25 - х = 13

х = 25 - 13

х = 12