Помогите решить уравнение!!! Даю 7 баллов!!! (32-m)×6-39=45 4 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас!


Отвечает Фоскин Артём.

Ответ:

m=18

Пошаговое объяснение:

Решение:

(32-m)*6-39=45\\(32-m)*6=39+45\\(32-m)*6=84\\32-m=84:6\\32-m=14\\m=32-14\\m=18