От школы до дома 567 шагов. Мальчик прошел 134 шага, вспомнил, что забыл портфель, вернулся за ним

домой, взял портфель и отправился в школу. Сколько всего шагов ему пришлось сделать из-за своей забывчивости?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

134 прошёл

134 шагов потратил, чтобы вернуться за портфелем

И потом дошёл до школы 567 шагов.

134+134+567= 835 шагов - прошёл всего.

Отвечает Сулима Катя.

Так,всего 567 шагов от школы до дома.

Мальчик прошел 134,потом обратно 134,потому что забыл портфель и потом 567 шагов,это он пошел в школу.

1) 134+134=268(шагов) - это он прошел туда,и обратно домой.

2) 567 + 268 = 835(шагов) - весь путь.

Ответ: всего сделал 835 шагов из-за своей забывчивости.