на двух участках общей площадью 100м2 весной высадили рассаду помидоров. на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков. на одном участке - 140 кустов,а на втором -260. найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 и 2 уч=100 м²

1 уч.-140 кустиков рассады

2 уч-260 кустиков рассады

1 уч- ? м²

2 уч-? м²

1) 140+260=400 кустиков всего

2) 400:100=4 кустика на 1 м²

3) 140:4=35 м² 1 участок

4) 260:4=65 м² 2 участок

Ответ:  1 уч. 35 м², 2 уч. 65 м²

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)140+260=400(кустиков)-всего

2)400:100=4(кустика)-на 1 м^2

3)140:4=35(м^2)-площадь первого участка

4)260:4=65(м^2)-площадь второго участка