x икс разделить 1 целую 4/5 =4 целых 9/10разделить 3 целых 3/5 вопрос найдите неизвестный член

пропорции прошу со все решением зделаете

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.

Пошаговое объяснение:

х : 1 4 / 5 =4 9/10:3 3/

х=  \frac{1.8 \times 4.9}{3.6}

х=4.9:2

х=2,45

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:1\frac{4}{5}=4\frac{9}{10}:3\frac{3}{5}\\\\x=(1\frac{4}{5}*4\frac{9}{10}):3\frac{3}{5}\\\\x=(\frac{9}{5}*\frac{49}{10}):\frac{18}{5}\\\\x=\frac{441}{50}:\frac{18}{5}\\\\x=\frac{441}{50}*\frac{5}{18}\\\\x=\frac{49}{20}=2\frac{9}{20}