В первый день потрачено 1/3 от суммы, во второй день 1/4 от суммы. Осталось 25 грн. Сколько денег

было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.

\frac13+\frac14=\frac{4+3}{12}=\frac7{12} часть потратили

1-\frac7{12}=\frac5{12} часть осталась

25:\frac5{12}=25\cdot\frac{12}5=5\cdot12=60 грн было.