В летнем лагере на каждого ребенка полагается 200 г картофеля в день. В лагере 160 детей. Какое

наименьшее число пятикилограммовых мешков картошки достаточно для всех детей на неделю? Ответ: 45​

Ответы на вопрос

Отвечает Karamanov Olzhas.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем вес картошки для 160 детей в день:

200г*160д=32000г=32кг

Узнаем сколько нужно на неделю:

32кг*7дн=224кг

Округляем до большего числа кратного пяти:

225кг

и делим на пять:

225:5=45мешков

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

44 мешков

Пошаговое объяснение:

1) 200*160=3200г

2)32000*7=224000г

224000г=224кг

224:5= 44,8