Девочка побежала вслед за папой.Скорость папы 6 км/ч,скорость девочки 4 км/ч.На какое расстояние

они удалятся друг от друга за 30 мин ,за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

При 30 минутах расстояние между ними 1км.

При 2 часах расстояние между ними 4км

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем сколько пробежал папа за это время 6км/ч*2ч=12км

потом расстояние которое пробежала девочка

4км/ч * 2ч=8км

А теперь узнаем расстояние между папой и девочкой 12км-8км=4км

Теперь делаем всё также но с 30 минутами

6км/ч*0,5ч=3км

4км/ч*0,5ч=2км

3км-2км=1км