Мама разрезала фафельный торт пополам, а потом каждую половину на 6 одинаковых частей. На сколько

частей разреза весь торт? Какую массу имеет каждая часть, если масса торта 360 Г?

Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

На сколько мама разрезала вафельный торт и решение:

Сначала разрезала на половину,то есть получилось две части,а затем на шесть равных частей.Если одна половина равна шести,то всего кусков 12. Записывать это так

1) 2 · 6 = 12 ( шт ) - всего кусков.

Теперь просто всю массу резделим на двенадцать кусков.

2) 360 : 12 = 30 ( гр )

Ответ: 30 гр

Другое решение:

Всю массу разделим на пополам(потому что мама разрезала наполовину).

1) 360 : 2 = 180 ( гр ) - столько весит одна половина.

А теперь поделим на шесть,потому что сказано что каждую половину разделили на шесть.

2) 180 : 6 = 30 ( гр )

Ответ: 30 гр

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

Отвечает Юсупов Артур.

Всего 12 частей

Если весь торт весит 360г, что бы найти одну часть нужно 360:12=30гр- одна часть.