ДАЮ 100 БАЛЛОВ. Решите графические уравнения: а)x^2 = 5x+6 б)x^2 -x в)Ix-1I=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.

Ответ:

а) -1,  6

б) допиши уравнение)))

в) 3

Пошаговое объяснение:

а)x^2 = 5x+6    

x^2-5х-6=0

D=25+24=49

√49=7

х1=5-7/2=-1

х2=5+7/2=6

проверка:

-1^2=5*(-1)+6

6^2=5*6+6

б)x^2 -x - уравнение не дописано

в)Ix-1I=2

х-1=2

х=3

проверка:

I3-1I=2