На 2 участков общей площадью 100 квадратных метров Высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном

метре высаживали одинаковое количество кустиков. На одном участке- 140 кустиков, А на втором-260. Найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Общая площадь участков-100 кв.м

1-й участок - 140 куст

2-й участок- 260 куст

Площадь каждого участка-?

1) 140+260=400 куст всего

2) 400:100=4 куст.на каждый кв.м

3) 140:4=35 кв.м площадь 1 уч

4) 260:4=65 кв.м площадь 2-го уч

Ответ: площадь 1-го уч -35кв.м , , площадь 2-го уч-65кв.м

Отвечает Ткаченко Виолетта.

Ответ:

35 м² площадь первого участка

65 м² площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

1. 140 + 260 = 400 (кустиков) высадили на 2 участках общей площадью 100 м²

2. 400 : 100 = 4  (кустика) высаживали на 1 м²

3. 140 : 4 = 35 (м²) площадь первого участка

4. 260 : 4 = 65 (м²) площадь второго участка